Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32916325 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Туркменабад:

  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    logaa61.Возможно в гостинице.Я не очевидец.С тех пор много утекло воды,возможно я чего то не помню.Кто блокировал,я не помню,знаю только что не наши.Говорили ещё,что военная техника Здание взяла в кольцо.А застрелился в тот момент,когда л/с к нему на этаж подымался.Кажется выстрелом в грудь.Но точно не знаю.Меня там не было в тот момент.О нём много всяких слухов ходило и все были разные и где то противоречивые,вот и попробуй в этом ассорти разобраться...Но то что он перед смертью взял двух девушек-заложниц,об этом рассказывали многие.Их вроде бы затем долгое время по допросам таскали.Ещё был слух,что на итк ях55/8 зк дали закз сделать гроб.Зек думали что делают его для Салахова и сделали его по красоте,по королевски.Затем как узнали что заказ для кого то из ментов(возмохно для начальника Чардоусского овд,полковника,не помню уже фамилию,смертельно раненым Салаховым)зк вырахали своё недовольство.Возможно это тоже слух,но я говорю то,что слышал и то что мне запомнилось.
  • в/ч 7596, logaa61 написал(а) 13 лет назад:
    Argentum возвращаясь к Салахову.... очевидцы рассказывали, что блокировали его не в "общаге" а в гостинице не далеко от батальона. Подняли по тревоге 1 роту Ашхабадскую и когда он увидел в окно, что в первой линии отцепления стоят солдаты "срочники" именно тогда он и принял решение застрелиться. Якобы Брежневу докладывали об этом ЧП.
  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    logaa61.Ностальгия.2 года проведённых в Туркменистане,как будто бы на другой планете оказался,По началу всё так непривычно.А что касается"совести моральных благотворителей",они меня ничуть не возмущают.Эти клоуны способны тупо улыбать свой личный состав.До сих пор вспоминаю с улыбой двух наших балерин-офицеров,м-р пильцов и л-т долгов.У этих двух плясуний была жёсткая конкуренция на звание Лучший ходун строевой подготовки.Угорали с них,до коликов в животе,когда они друг перед другом на плацу ногу к верху тянули.Жаль,что всё это прошло безвозвратно.Такой картины больше нигде не увидешь.
  • в/ч 7596, logaa61 написал(а) 13 лет назад:
    Argentum за месяц с небольшим (что длится переписка), я как будто побывал в далёких 80-х! Да, служба была тяжёлая, но по истечении 30 с лишним лет многие вещи вспоминаются с улыбкой. А несправедливость...пусть останется на совести моральных благотворителей.
  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    logaa61. Меня все 2 года наши командиры тупо улыбали.В лето 1980 был предотвращён побег на Фрунзе.Того,кто заметил беглеца и поймал его,целым и невредимым,перед строем батальона морально отблагодарили за качество несения службы.А тот,кто в своём секторе беглеца про.бал,по тихонькому,скромненько так,ушёл на 10 суток в отпуск.Вот и улыбайся теперь вместе со мной.Жаль,подробностей уже не помню.
  • в/ч 7596, logaa61 написал(а) 13 лет назад:
    Argentum Большое спасибо за рассказ. Действительно улыбнуло....особенно, если знаешь всю специфику. Подарков наверно на дарили...потом.
  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    logaa61 Ты не можешь этого помнить,как и я.Это случилось ещё до моего призыва.Зк пролез под самым пультом,нарушив систему охраны.На сигнал с караулки на пульт позвонил начкар узнать в чём дело.Пультовик ответил,что это кошка и глубже закутался в одеяло.(была зима).Кто то с поста увидел и поднял тревогу.За легко одетым беглецом бросились в погоню караульные,предварительно одевшись в тяжёлые тулупы и валянки.Беглец 2 круга сделал вокруг зоны оторвался от преследователя,не спеша отправился в город.О побеге сообщили в вч и местные командиры дурканули,тем,что подняли в ружьё весь л/с и оцепили для поиска пустыню.Пока поиск в песках продолжался,беглец в городе успел в столовой пообедать,сходить в клуб на просмотр кинофильма.4 часа безнаказано гулял по городу.Задержал его наряд ментов в автобусе,незадолго до выезда с города,по наводке пассажиров,которые обратили внимание на его экипиравку и грудную бирку.Этот случай нам рассказывал неоднократно Салахов.
  • в/ч 7596, logaa61 написал(а) 13 лет назад:
    Argentum напомни пожалуйста, о Нефтезаводском беглеце...может вспомню.
  • 2-й микрорайон, светлана (гость) написал(а) 13 лет назад:
    2 мик-он школа 21 ЗАЙЦЕВА ищет КРОЛИЧЕНКО МАРИНУ 80 годы
  • Школа № 12, Владислав (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Кешишьян Владислав, выпускник 12-ой школы 10 "Б" класса (бывший классный руководитель - Аруджоглу Елена Георгиевна; до перехода в другой класс учился в 10-ом "А") г. Чарджоу ТССР в 1986-ом году. Закончил Высшее военное политическое авиационное училище в г. Кургане и прослужил почти 30 лет (последнее воинское звание - "майор", старший офицер управления, психолог авиационной базы). Сейчас - военный пенсионер (работаю Начальником производства на бетонном комбинате) и проживаю в г. Иваново РФ. Одноклассники: Авлиякулыев Ахмед, Назарова Айнобат, Калаев Анатолий, Клышниква Наталья, Аванесова Натэлла, Хайрулин Виктор, Дурдыев Мурад, Тимошина Людмила, Висмут Маргарита, Фаталиев Олег (его дед - Гусейн Фаталиевич, математик), Авет Меришовян и т.д. Лёша Лысенко, здравствуй! Я бывал у вас в гостях в Иркутске (университетский городок, конечная троллейбусов), когда перевёлся служить "туда" из Чарджоу в 1993 г. Привет Анечке!!! Мой email: Lad692009@rambler.ru
  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Для Руслан (гость).Руслан,при упоминании о Нефтезаводске у меня начинается ржач.Не рассказывал тебе ротный,как в Нефтезаводске с итк сбежал заключённый?Это на весь полк была хохма.До сих пор с улыбкой вспоминаю)))
  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Для logaa61.Спасибо за инфу.Рад слышать что с ним всё нормал.После случившегося,он месяца 4 провел на больничке.Говорили что рана серьёзная.Так я и ушёл на дмб(в конце декабря 1981)ничего о нём не зная.
  • в/ч 7596, logaa61 написал(а) 13 лет назад:
    Для Argentum: К концу службы Артёменко восстановился практически полностью, слегка прихрамывал. Дембельнулся , если не ошибаюсь старшим сержантом в первую партию осенью 1982.
  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Для Руслана и logaa61.Проблемы если и были с местными,то они возникли не сразу.На моей помяти был всего лишь один такой случай и закончился не в пользу аборигена.Он был задержан,выхватил в бубен и доставлен в батальон.После этого его передали ментам.Говорили,что на него открыли дело.С нашей стороны пострадал серхант Артёменко,он был сильно травмирован в ногу.А атозак реально был дырявым.Штук 5 на нём было пулевых ранений и пробита одна шина.
  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Перед теи,как застрелиться,он взял двух заложниц в женском общежитии.Чем он с ними занимался,под прицелом автомата,известно только им троим,участникам этой сцены.Надеюсь он погиб красиво.Был разговор о том,что его зарыли где то в песках Зергера.
  • в/ч 7596, logaa61 написал(а) 13 лет назад:
    Елена, поищите здесь http://www.odnopolchane.net/ . Удачи.
  • в/ч 7596, Елена (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Мой брат Гуменюк Григорий ищет сослуживцев призыв 1989 год.в/ч 7596.Заходите на страницу в одноклассники на Зинченко Елена Львовна Украина.
  • в/ч 7596, logaa61 написал(а) 13 лет назад:
    Такое забыть невозможно.....прошло уже 30 с лишним лет с момента ДМБ. Да, с местными были проблемы, в "увалы" не отпускали. Постоянные проверки из Москвы. Осенью 1982 года, видимо по решению суда, уничтожали "вещьдоки" одежду погибших.На одежде помимо пулевых пробоин, ещё и от штык ножа .... это Салахов добивал раненых... При нём в батальоне был культ Кавказа!! Уже тогда много слухов и мифов о нем ходило..."Кунг" долгожитель оказался с 81 по 91 год. Так же в конце 1982 года, на посту в "жилой зоне" рядом с караулом застрелился рядовой Страшнов, примерно в тоже время в "зоне" бунт. Обошлось вроде без жертв, только раненых катали по больничкам. Это только за два года!!! А, что уж дальше было? .......
  • в/ч 7596, Руслан (гость) написал(а) 13 лет назад:
    он вроде застрелился. мне про него рассказывал капитан Степанов, ком роты в Нефтезаводске. я служил 89-91, в 7 роте, видел кунг автозака в котором он ментов порешил. с местными проблемы били из за этой истории, ВВэшникам проходу не давали, все две года с ними дрались
  • в/ч 7596, Argentum (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Чисто по человечески жаль всех жертв капитана Салахова,как его самого.Он был настоящий Мужик...Умел быть не только строгим,но и справедливым,чего не могу сказать о его последователе,женоподобном майоре Пильцове,у которого в голве вместо мозгов было вместилище,для строевого устава.Даже имени-отчества этого пильцова не помню.Такие пильцовы достойны,либо забвения,либо омерзения.